Новости
23.04.2019
Участники выставочной экспозиции Международного Форума Фестиваля "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ для БУДУЩЕГО".
На выставочной экспозиции Международного Форума Фестиваля были представлены инновационные продукты и технологии, разработанные российскими предприятиями и являющиеся внедренными научно-техническими разработками, защищенными действующими патентами.

Компания "Брейн Девелопмент" в рамках экспозиции Форума представила образовательные проекты и разработки в области образовательной робототехники и нейротехнологий, которые постоянно находились в эпицентре внимания участников мероприятия.

На стенде ООО "БФК-Проект" можно было подробно ознакомиться с инновационным продуктом компании - новейшей разработкой в области пожаротушения. С данной инновационной системой борьбы с огнем, у которой нет аналогов в России, ООО "БФК-Проект" стало лауреатом конкурса 100 Лучших товаров России 2018 года и завоевало почетные статусы Новинка-2018 и Инновации-2018, а также вошло в Золотую сотню.

Представители компании "МГБот" познакомили участников выставки с последними инженерными разработками в области "Интернета вещей", в частности провели презентации образовательных наборов и продемонстрировали работу системы "умной теплицы".

Успешным опытом коммерциализации разработок поделилась компания "Реквизит", представив запатентованную продукцию в области химических имитаторов запахов наркотических веществ и учебных реквизитов запахов взрывчатых веществ, средств обнаружения, идентификации для кинологической службы. Большинство из выпускаемых компанией продуктов по уровню технических характеристик не имеет мировых аналогов.

На выставочном стенде Военной академии связи можно было познакомиться с достижениями и возможностями реализации проектов студентов данного высшего учебного заведения.

Ленинградское электромеханическое производство и Российская Ассоциация ТРИЗ в рамках совместной экспозиции представили свои проекты и разработки, в том числе умную систему "шлагмаум".

Центр детского (юношеского) технического творчества "ОХТА" познакомил участников с разработками педагогов и юных изобретателей, а также продемонстрировал образовательные проекты в области технического моделирования и конструирования для детей и подростков.

На выставке также были представлены компании-партнеры Форума - Бюро переводов "Восстания 6", Копировальный центр "Восстания 1" и производственно-торговая компания "Росинка-Полюстрово".